ВИДЕО

«Я ее воспитываю»

Выбирают ли учителей? Ну да, в принципе, на этом и построен европейский метод… Бывают ли учителя, которых ты не выбираешь? Да! Определенно. Сколько лет живу, столько вспоминаю своего учителя. Как в 16 лет пришла на факультет журналистики ВГУ, как он внедрил в мои мозги понимание профессии, как он руки свои шаловливые распускал… Почему студентки, по отношению к которым он распускал руки, чувствовали себя избранными? Почему им в голову не приходило куда-то настучать?

Да потому что это была любовь. Мой учитель, Лев Ефремович Кройчик, любил. И волновался, и болел, и видел насквозь. Как же смешно мне это обсуждать! И как противно, что всё это можно замарать, унизить, свести к своему «пониманию Шарикова»…

Скорблю, что факультет журналистики ВГУ не выдает специалистов того качества, которое меня бы устроило. Но радостно отмечаю, что в Воронеже хотя бы пытались делать современное ТВ. Я потому и разразилась. И если вы, читатель моего блога, находитесь на этой странице, то просто посмотрите это интервью с моим учителем (1934 года рождения). Может, оно и не единственное, и уж точно ненужное в современной путинской России, но я бы хотела видеть такие беседы каждую неделю. А по факту публикую только одну у себя в блоге спустя почти 30 лет после того, как пришла учиться на журналиста в ВГУ.

Tags
Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close