Ссылаюсь

Копирайтеру-новичку: учимся писать статьи для продвижения

Владельцы интернет-ресурсов часто ищут исполнителей, готовых незадорого писать статьи со ссылками на их сайт. Это нужно для продвижения сайта статьями. Заказчики хотят, чтобы эти статьи не только освещали нужную тематику, но имели информационную ценность. Каким критериям должны отвечать такие статьи, рассмотрим на примере темы видеонаблюдения.

Речь о системе защиты, которая устанавливается не только на производстве или бизнес-объектах, но и в качестве повышения уровня безопасности в жилом доме. Все камеры видеонаблюдения отличаются своими характерными особенностями. Специалисты, которые занимаются написанием уникального, продаваемого контента, способствующего реализации данной аппаратуры, должны обладать профессионализмом и хорошо разбираться в теме. Но копирайтеру, пишущему статьи для продвижения, достаточно системно мыслить и уметь излагать своими словами материал, почерпнутый из открытых источников.

Важные особенности качественного текста:

  • 100%-ная уникальность;
  • безупречная грамотность;
  • читабельность;
  • наличие всех характеристик описываемого товара.

Какой текст будет призывать к покупке систем видеонаблюдения?

Прежде всего, это должен быть текст, отвечающий на предполагаемый вопрос пользователя. Он не нуждается в пустых разговорах об истории камер и их важности. Копирайтеру нужно придумать привлекательный заголовок и дальше развивать мысль от него.

Выбирая такую технику, покупатель не просто знакомится с ее техническими характеристиками, но и желает купить действительно качественный товар, отвечающий именно его нуждам. Поэтому создаваемый для каждой позиции камер наблюдения контент должен максимально оправдывать уровень ее качества в процессе работы.

От того, насколько красивым и понятным окажется рекламный текст, будет зависеть дальнейшая массовость продаж самого товара. Очень важно, чтобы информация была доступной для восприятия и вызывала желание у человека купить ту или иную модель. Необходимо, чтобы текст не содержал негатива, а преимущества и достоинства были расписаны лаконично и понятно.

Большое значение имеет структура статьи и стиль ее написания. Значительно больше привлекает внимание покупателей текст из небольших абзацев и маркированных списков, нежели сплошной набор слов. Такие важные нюансы делают контент легким в чтении и способствуют его быстрому восприятию и запоминанию.

Tags
Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close