Ссылаюсь

Может ли копирайтер заработать на квартиру?

Копирайтингом занимаются многие. Для одних это основная работа и единственный источник денег. Такие копирайтеры юридически оформляют свой статус, что помогает им, например, купить квартиру по субсидии, для других – способ получения дополнительного дохода. Зарабатывают специалисты по-разному: от 3-4 тысяч рублей в месяц до нескольких тысяч долларов. В чем секрет успеха? Реально ли приобрести жилье на деньги, полученные за написание текстов?

Сколько зарабатывают копирайтеры

Стоит отметить, что разные люди нуждаются в разных суммах для приобретения жилья. Это зависит от того, есть ли у них сбережения, предоставляется ли субсидия при покупке квартиры, от других факторов. Для удобства сравним минимальные платежи по ипотечному кредиту с заработком копирайтера.

1. Огромное количество специалистов зарабатывает недостаточно, чтобы взять ипотечный кредит. Далеко не всегда это новички, берущиеся за дешевые заказы. Низкий заработок – удел специалистов, находящихся в поиске хорошего клиента, но не имеющих возможности остаться без источника дохода, людей, не готовых писать много и работать постоянно.

2. Копирайтер, работающий в средней ценовой категории, способен оплачивать ипотечный кредит при условии, что трудится постоянно. Желательно, чтобы он сотрудничал с несколькими заказчиками: если кто-то откажется от его услуг – не придется срочно искать источник дохода.

3. Баснословные заработки – удел единиц. Речь идет о копирайтерах, успешно продающих собственные курсы, о пишущих экспертах (юристах, строителях). Конечно, тут нужно найти нишу или щедрого заказчика.

Новичку вряд ли стоит рассчитывать быстро накопить на квартиру. Можно искать способы увеличить доход: научиться писать экспертные статьи, которые под силу немногим, как-то рекламировать себя. В любом случае амбициозная цель – отличный стимул для развития, поэтому отказываться от мечты не стоит!

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close