Ссылаюсь

SMM: с чего начать

Многие пользователи и менеджеры начинают компанию по продвижению бренда или услуги через медиаконтент, не понимая главной цели этих действий. Все учебники трактуют термин Social media marketing как коммуникацию с остальными участниками процесса, а точнее, с представителями социальных сетей. Не важно, что это будет за бизнес – изготовление шапок ручной работы или продажа билетов на самолет в онлайн режиме. Если специалист не ставит для себя цель – получить обратную связь от целевой аудитории, то заведомо только «продажная» схема будет менее результативной.

Инструменты и этапы

Начинать работу в направление SMM эффективнее всего с подготовки развернутого плана действия. Без планирования конкретных шагов дальнейшее развитие весьма туманно. Лучший инструмент для первого этапа оповещения целевой аудитории – это Twitter, который идеально подходит для того, чтобы поделиться своими идеями. Если же есть уже сформированные задачи и точечные вопросы, которые необходимо решить, то Facebook поможет в их решении. Если нужна большая светская тусовка, то интереснее площадки, чем Вконтакте. по уровню распространения информации просто не найти. Есть желание писать развернутые статьи и дойти до самых сокровенных мыслей пользователей социальных сетей? ЖЖ поможет реализоваться в выбранном направлении лучше, чем любая платформа. Social Media – это как билет на самолет в мир повышенной лидогенерации и потоковой информации.

Важно соблюдать одно правило при регистрации имен в различных сетях – наименования должны быть идентичными, иначе пользователю будет сложно провести параллель между несколькими аккаунтами. Качественное оформления своих страниц позволит привлечь дополнительных последователей и заставить их «постить» размещенные там материалы. Безусловно, не стоит забывать и про объединение всех имеющихся аккаунтов путем «кросспостинга». Это и есть главные шаги в первичном формировании будущей SMM компании, после которых можно смело начинать писать интересные новости, освещать события и проводить различные исследования.

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close