Ссылаюсь

Как копирайтеру найти работу?

Без заказов копирайтеру на хлеб не заработать. А найти их, особенно новичку, трудно. Вариант – обратиться в агентство. Если поиск будет осуществляться через компанию, оказывающую услуги рекрутинга, трудоустроиться удастся довольно быстро. Но автору придется отдавать часть прибыли агентству. Прежде чем соглашаться на это, имеет смысл ознакомиться с возможными вариантами.

1. Биржи копирайтинга. Это площадки, созданные для того, чтобы заказчик и исполнитель могли найти друг друга. Сотрудничество ведется только через биржу, получающую свой процент от стоимости работы. Как правило, задания размещаются в открытом доступе, что приводит к огромной конкуренции среди авторов и, как следствие, к снижению цен. Если новичку и удастся получить заказ, то, вероятно, дешевый. Хотя можно подрабатывать написанием комментариев и т.п. На хорошие заработки можно рассчитывать только с отличным портфолио.

2. Магазины статей. Как правило, биржи предоставляют копирайтерам возможность размещать готовые тексты на продажу. Средняя стоимость тысячи знаков составляет 40–60 рублей. Учитывая, что большое количество авторов снижают цены до неприличия, рассчитывая быстро сбыть товар, поднимается она редко.

3. Постоянный заказчик. Иногда компании ищут «штатных» авторов для наполнения сайта или блога. Салоны красоты, фитнес-клубы, магазины… Но это редкий случай. Как правило, они предлагают временное сотрудничество, поскольку большое количество текстов требуется только на этапе раскрутки ресурса.

4. Агентства копирайтинга. На их сайтах нередко есть раздел «Вакансии». Кроме того, многие фирмы размещают объявления о поиске сотрудников на специализированных сайтах. Начать карьеру можно внештатным автором, выполняющим небольшой объем работы, а после перейти на полную занятость.

Где бы копирайтер ни получал заказы, высокая квалификация позволит ему рассчитывать на большие заработки. Ему нужно многое уметь. Показать компанию в выгодном свете, ненавязчиво предложить товар, написать рецензию. Способность выполнять разные задачи увеличит шансы на получение работы. Но лучше выбрать специализацию, став профессионалом в одной области.

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close