БУДНИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Про сайты, расслабляющие для продуктивности

В силу того, что я уже много лет отрабатываю карму рутинным низкооплачиваемым трудом, производительность этого самого труда у меня довольно высокая. А вот с производительностью творческого труда засада. Однажды вечером у нас в доме неожиданно отключили электричество и было непонятно, сколько времени придется пробыть без света и интернета. Но у меня есть свечи, я их зажгла, легла на диванчик и предалась размышлениям. Если коротко, то это был творческий процесс, и пребывать в нем мне, естественно, понравилось. Однако уже на следующий день выяснилось, что не настолько, чтобы волевым усилием захлопнуть крышку ноутбука, опять зажечь свечи и погрузиться в размышления, как сама же и хотела.

А тут пришла мне ссылка: 11 самых расслабляющих сайтов, которые помогут стать продуктивнее. Список просмотрела бегло, зашла только на первый, DoNothingFor2Minutes.com. Это скриншот оттуда:

1

Это было прикольно, особенно когда счетчик пошел, а я шевельнула мышкой. Должна сказать, что 2 минуты я не высидела, поскольку пялиться в монитор – не решать свою глубинную проблему. Так что все эти сервисы мне пока не подойдут. А подошел бы такой сервис, чтоб на меня как-то физически воздействовали по мной же установленному таймеру, чтоб я прекращала сидение за компом. В каких-то случаях пригодилось бы. А вообще, в мои годы всё становится вопросом мотивации. Даже творчество, как ни жутко это признать…

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close