Ссылаюсь

Копирайтер и его борьба с прокрастинацией

Относительно свободный рабочий график и возможность распределения своих обязанностей в течение всего дня может играть как на руку фрилансеру, так и приводить к проволочкам. Поэтому следует самому заняться организацией своего режима, раз уж начальство далеко и не может осуществить непосредственный контроль. Прокрастинация (постоянное откладывание важных дел на потом) не страшна тем, кто может смело встретить ее лицом к лицу. В этой борьбе важны такие аспекты, как фиксация дедлайнов, знание теоретических хитростей тайм-менеджмента и своих собственных слабых мест. Возможно вашей лично мотивацией для того, чтобы сделать определенное количество текстов в срок будет поездка в какое-нибудь особенное путешествие или покупка роскошной ручки montblanc. В любом случае, чтобы это понять, нужен определенный испытательный период.

Поиск наилучших методов и индивидуальный подход

Чтобы оценить количество времени, которое вы будете затрачивать на статью, ведите дневник, в котором фиксируйте характеристики заданий (сложность, тематику, величину). Определите для себя, какой подход вас лучше мотивирует – распланированный до минут день или сочетание структурированных периодов с относительно свободными промежутками, когда вы можете выбрать, что следует сделать в первую очередь. В соответствии с индивидуальным стилем стоит оформлять рабочий стол. Ведь для одного копирайтера творческая идиллия выражается в хаотическом нагромождении вещей вокруг компьютера. А для другого – в педантичной расстановке самого необходимого на рабочем столе. Сделать более приятной расстановку ежедневных приоритетов помогут новые привычки. Например, вместо просмотра страниц в соцсетях или поедания печенья можно приучить себя читать каждое утро две страницы вашей любимой книги (но не более двух!).

Ранжирование

Разбивать все свои дела на категории важно как для начинающих, так и для профессионалов. Потому что всем людям свойственно в суете забывать о приоритетных направлениях своей жизни. Если вы возьмете за правило каждую неделю сверяться с целями, которые выбрали для себя в начале года (или какого-то более весомого временного отрезка), то через время поймете, что ваша работа гораздо более наполнена смыслом и продуктивна.

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close