Ссылаюсь

О продвижении сайта

Посещаемость ресурса во многом зависит от благосклонности к сайту роботов поисковых систем. Если вы, например, раскручиваете агентство недвижимости в Москве, то изначально необходимо определить, на какие поисковые системы ориентироваться. Например, Яндекс, формируя списки выдачи, учитывает месторасположение пользователя, который, собственно, и задал запрос. Другими словами, если ваше агентство имеет офис или представительство в столице, а ваша аудитория расположена неподалеку, то у сайта довольно неплохие шансы занять высокие позиции.

Конечно, огромное значение в раскрутке имеет контент сайта. Качественное, грамотное, интересное наполнение ресурса уникальным контентом – если не залог успеха, то большая его часть. Кроме того, необходим seo копирайтинг, то есть оптимизация текстов для того, чтобы поисковые системы их лучше ранжировали. Никогда не забывайте об удобстве интерфейса, ведь если пользователю будет неудобно открывать ссылки или искать информацию, он покинет ваш сайт и, вероятно, навсегда. Дизайн ресурса не менее важен, чем его функциональная часть. Большинство пользователей визуально воспринимают информацию, поэтому если человеку элементарно не понравится заставка или цветовое решение, возможно дальше изучать ваш ресурс он не станет.

То, чего делать не нужно

Существует множество методов, которые «черные» оптимизаторы используют для раскрутки. Многие из них даже дают результаты – правда, кратковременные. За быстрым взлетом, как правило, следует такое же падение. Имейте в виду, за попытку обмануть поисковую систему вы со своим сайтом отправитесь под фильтр или даже в бан. Итак, не стоит использовать: скрытый текст, маскировочные и перенаправляющие ссылки, дорвеи, свопинг, дубликаты сайтов, накрутку пользовательских факторов, а также не следует перенасыщать текст ключевыми фразами.

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close