Ссылаюсь

Копирайтинг. Работа или развлечение?

Все больше и больше людей ищут себе работу на дому, мечтают делать, что хотят и когда захотят. Работая копирайтером, вы вполне сможете воплотить вашу мечту в жизнь, но задайте себе вопрос: хватит ли у вас фантазии писать про починки автомобилей, трубы полиэтиленовые или сделки с иностранными бизнесменами? Есть ли у вас настолько большая фантазия, чтобы несколько раз подряд писать об одних и тех же вещах, но совершенно другими словами? В основном, работа копирайтера заключается в том, чтобы заполнять контент для сайта разнообразным материалом, редактировать и переделывать статьи перед публикациями или переписывать тексты заказчика своими словами без изменения содержания.

Плюсы и минусы работы копирайтером

Если вы грамотно владеете русским языком, умеете писать хорошие тексты, красиво излагать свои мысли – эта работа для вас. Как и в любой другой работе, чтобы стать хорошим копирайтером, вам нужно будет приложить много усилий и терпения. Так как практиковаться нужно как можно больше.

Плюсы работы:

– возможность самим составлять свой рабочий график;
– отсутствие начальства и работа на тех условиях, которые вам подходят;
– интересная и нетрудная работа.

Минусы работы:

– нестабильный заработок: сколько напишешь, столько денег и получишь;
– то, что у вас нет начальника, означает, что вам самим нужно будет мотивировать себя;
– заболев, остаешься дома, без работы и зарплаты, больничный никто выплачивать не будет;
– можно попасть на заказчиков-мошенников. Не каждому подходит такая работа, но если вы чувствуете, что это именно то, что вам нравится, не ждите ни минуты: вперед копирайтить!

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close