Ссылаюсь

Какими методами лучше всего продвигать сайт в поисковых системах

Для любого коммерческого проекта, который реализуется в сети интернет, крайне важно, чтобы сайт попал по определенным запросам в лидирующие позиции поисковых систем. При этом в нашей стране предпочтительным является выдвижение на лидирующие позиции в поисковой системе Яндекс. Но, если поднять рейтинг своего ресурса, например, в поисковике Google, достаточно просто, то сделать то же самое в Яндексе, причем теми же методами довольно проблематично. В связи с этим рассмотрим, какими методами лучше всего продвигать сайт в поисковых системах сети интернет.

Закупка ссылок

Достаточно быстрым способом продвижения ресурса в сети считается его развитие за счет ссылочной массы. То есть вы вставляете ссылки на свой сайт на тех интернет проектах, которые уже имеют определенный «вес» у поисковых систем. Найти ресурсы, которые готовы предоставить вам возможность разместить на своих страницах ссылки, можно на специализированных биржах ссылок. Естественно, что за это вам придется заплатить деньги, причем, чем выше будет рейтинг того или иного сайта, тем больше вам придется заплатить за право разместить на нем свою ссылку. Подобное продвижение сайтов дает неплохой положительный эффект при работе с поисковиком Google. Но, как показывает практика, Яндекс к подобному продвижению относится скорей негативно. Даже в случае, если вы разместите свои ссылки на «авторитетных» проектах с ТИЦ больше 500, это не гарантирует, что ваш сайт получит какой-то «вес» в Яндексе.

Продвижение статьями

Почему Яндекс негативно относится к продвижению ресурсов за счет наращивания ссылочной массы? Все дело в том, что раньше в интернете существовало большое количество сайтов, которые не несли никакой полезной информации. Они создавались лишь с одной целью – дать возможность владельцу ресурса заработать деньги за счет продажи ссылок на своем сайте. То есть такие проекты были бесполезны для всех, кроме их владельцев. Именно поэтому, в системе Яндекс появилось множество фильтров и ограничений, что позволило избавиться от таких сомнительных проектов. Тем не менее, существует небольшая возможность продвинуть свой проект в Яндексе за счет ссылок – продвижение статьями. Для этого ссылку необходимо поместить в тематическую статью, а саму статью разместить на ресурсе, который полностью соответствует тематике вашего сайта. В этом случае ссылка Яндексом будет восприниматься вполне благосклонно.

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close