ПОДУМАЛОСЬ

Новости гламура и дискурса: портрет в декорации

Периодический просмотр френдленты в facebook – простительная слабость человека, который устает, постоянно облекая собственные мысли в слова и зарабатывая этим себе на жизнь. Энтропии, конечно, хотелось бы поменьше, но нет-нет да и наткнешься на что-нибудь, провоцирующее на очередные рассуждения.

Я вот не знаю, кто такой Дмитрий Логинов (кроме того, что он назван лучшим дизайнером 2007 года по версии журнала GQ). Но моему «френду» понравилась статья, а ссылка в ленте была снабжена этим фото. Не удержалась, зашла посмотреть, wtf. Оказывается, это фотосессия для новой коллекции бренда г-на Логинова, задуманная, как вы догадались, в стиле Дэвида Линча.

e8af35d3517af67f86f22612aafc6684

Вопрос: почему я оцепенела? Конечно, декорации к «черному вигваму» из сериала Twin Peaks забыть невозможно, как и тамошнюю атмосферу. Но дело не в этом, потому что остальные фото никак меня не впечатлили. А вот это фото я должна непременно сохранить на память, поскольку на мой взгляд, оно довольно ёмко иллюстрирует то, что американцы назвали бы словом attitude, то есть позицию и отношение к самому себе деятеля современного искусства.  Сфера деятельности деятеля не важна: мода ли, музыка ли, масс-медиа, арт-хаусное кино, популярная литература… Но перед нами его портрет в единственно комфортном и желаемом для себя состоянии.

В этом воля ваша, есть некая честность. Но я вот тем не менее представила себя в этой позиции на таком портрете, и мне стало реально жутко. Вопрос: почему? На него у меня нет ответа. Да и не всегда ответы нужны, иногда значимы сами вопросы.

Tags
Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close