Ссылаюсь

Правила оформления визиток

vizitkiМаленький картонный прямоугольник под названием визитка не только служит облегчению деловых контактов, но и дает о вас представление. Во-первых, сам факт того, что у вас есть визитная карточка, говорит о том, что вы серьезный деловой человек. Во-вторых, независимо от рода вашей деятельности, наличие визитки будет напоминать о вас тем людям, которым вы ее вручили. А кроме того, признак хорошего тона – использовать визитку при отправлении чего бы то ни было адресату.
Чтобы визитка была оформлена правильно, нужно проследить за следующими моментами.

1. Размер. Общепринятые стандартные размеры варьируются от 80×40 мм до 90×50 мм. Именно на них рассчитаны визитницы и отделения портмоне. Креатив с размером и формами здесь неумес тен.

2. Цвет. Работникам компаний рекомендуется использовать корпоративные цвета. Более того, во многих компаниях визитки заказывают, не спросившись вашего совета. Как частное лицо вы можете выбирать любой цвет, но он должен быть комильфо. С цветами логотипа и шрифта лучше не перебарщивать. Они могут быть броскими, но обязаны сочетаться между собой.

3. Содержание. Указываются: имя и фамилия, организация и должность, контактные телефоны (рабочий и мобильный), адрес электронной почты, можно и адрес сайта. Интриговать, указывая только имя, фамилию и телефон, в деловом общении неуместно. В некоторых случаях на визитке указывают краткий перечень услуг, творческие люди могут расположить его по периметру визитки. Дублировать все то же самое на задней части визитки по-английски неверно. Если вы постоянно работаете с иностранцами, лучше иметь два варианта.

4. Шрифт. Избегайте очень уж витиеватых шрифтов и курсива: их бывает трудно прочесть.

Помимо стандартных картонных, визитки бывают пластиковыми, деревянными, кожаными, металлическими… Зависит от ваших амбиций и бюджета. Узнайте цену печати визиток разных вариантов и сделайте оптимальный для себя выбор.

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close