Ссылаюсь

Особенности контекстной рекламы в Интернете

Интернет, аудитория которого составляет треть населения земного шара, обладает огромными возможностями для привлечения целевых пользователей. Но если кто-то думает, что для того чтобы привлечь целевую аудиторию, достаточно иметь собственный сайт, то он сильно ошибается. Нужно сделать так, чтобы о нем узнало как можно больше людей, то есть продвигать его в поисковых системах. Без этого новый Интернет-ресурс так и будет появляться где-нибудь на самых последних страницах поисковой выдачи.

Для продвижения сайта необходимо запустить в Интернете целый комплекс рекламы. Надо сказать, что реклама в интернете имеет много преимуществ, недоступных другим видам рекламы, поэтому является на сегодняшний день самой действенной и эффективной. Чтобы продвигать грамотно сайт, необходимо владеть специальными знаниями и иметь для этого время, поэтому лучше всего обратиться к профессионалам: копирайтерам и оптимизаторам, которые выполнят все необходимые мероприятия в максимально короткие сроки.

Какие же виды Интернет-рекламы существуют? Их несколько — поисковая оптимизация и продвижение сайта, PR-кампания, реклама в социальных сетях, медийная баннерная реклама, лидогенерация, flash-баннеры и видеоролики, геоконтекстная реклама, контекстная реклама и некоторые другие виды.

Из всех видов интернет-рекламы наибольший интерес представляют контекстные объявления. Этот вид рекламы адресный, поскольку показываются рекламные объявления только тем пользователям, которые вводили в строку поиска соответствующий запрос. Таким образом, этот вид рекламы может просматривать только целевая аудитория, и он в целом направлен на привлечение целевых клиентов и увеличение таким образом числа продаж.

Этот вид рекламы, в свою очередь, можно разделить на поисковую и тематическую. Поисковая показывается в результатах поиска в сети Интернет по соответствующим запросам, а тематическая видна на страницах сайта, который входит в рекламную сеть. Тематика рекламы находится в сфере внимания пользователя, так как совпадает с тематикой сайта и показывается ему в качестве дополнительной информации.

Контекстные объявления располагаются на сайте столбиком или в виде ленты. Если разместить на своем сайте блок с ссылками, то можно получать за один клик от тридцати до шестидесяти копеек. То есть, размещая на своей площадке контекстную рекламу, можно реально зарабатывать деньги.

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close