ВИДЕО

Мечты Джека Донаги

Джек ДонагиПо части комедийных сериалов, конечно, мы не сможем даже слегка приблизиться к уровню американцев. И каждый раз, когда я вижу, насколько Россия в чем-то отстает, я грущу. Сериал 30 Rock (в нашем переводе «30 потрясений»), по-моему, даже в американской телеиндустрии стоит немного особняком. Он довольно неровный, и может быть, даже американцы не всегда понимают там юмор (хотя определенно лучше нас, потому что там много злободневной сатиры на локальные темы). Но у него есть особенность. Смотришь, например, в совершенно спокойном настроении, желая тупо отдохнуть. И вдруг начинаешь хохотать как обкурок, не можешь остановиться. Жаль, что я не сохраняла на память каждый такой эпизод, да это и бессмысленно, потому что вне контекста эффект не тот.

Конечно, создательница сериала и исполнительница главной роли Тина Фей – большая умница. Она дает каждой из мыслящих женщин надежду, что в этом мире возможна любая творческая реализация, был бы талант и было бы желание. Но мое главное открытие этого сериала – комедийный талант Алека Болдуина. Его герой Джек Донаги, профессиональный босс – это что-то с чем-то…
В заключительной серии сериала Джека Донаги осеняет, что жизненную стратегию надо круто менять. И он отражает это в своей диаграмме, которая тут же иллюстрируется. В момент, когда на таймере 00:58, у меня от неожиданного хохота чай пошел из носа. А это ведь редко бывает, поэтому я натурально не поленилась вырезать эпизод и сохранить себе на память. Я могу разложить на составляющие, почему это так смешно, но зачем, ведь простой констатации достаточно.

 

Tags
Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close