Ссылаюсь

Ремонт компьютеров: что нужно понимать при заказе сайта

Этой зимой в Таиланде у меня произошло форс-мажорное обстоятельство: от постоянного перегрева сломался ноутбук. Поскольку я жила на острове, то это отдельная эпопея, как я искала IT-специалиста, способного оказать мне помощь. Когда вернулась домой, пришла в знакомую контору, и мне заменили перегоревший элемент ноутбука за 5 тыс. руб. Но тема ремонта ноутбуков меня живо интересует, и волею судеб я получила заказ от индивидуального предпринимателя, который создает сайт, предлагающий услуги по ремонту компьютеров, ноутбуков и прочей техники.

Приведу основные советы, которые пригодятся всем его начинающим коллегам:

  • Никому не интересно, когда на сайте много “воды” и мало полезной практической информации. Вместо того чтобы заказывать “простынь” текста на главной, позаботьтесь о разбивке информации блоками и грамотном размещении ее на сайте.
  • Сайт, в котором лишь несколько страниц с описанием услуг, неконкурентоспособен в рыночной нише. Не надо экономить на создании тематического контента, который может быть полезен для пользователей. Например, описания наиболее типичных проблем и поломок, их наиболее вероятные причины и способы устранения. Это не отнимет у вас «хлеб», но покажет, что вы разбираетесь в вопросе и достойны доверия.
  • Если вы делаете акцент на продвижении какой-либо конкретной услуги, например, ремонт компьютеров на дому, на сайте должно быть как можно больше текстов, в которые естественным образом включены ссылки с этим анкором. И конечно, нужно найти способ представить эту информацию наилучшим способом.
  • Делайте наглядный прайс-лист на соответствующей странице, а не заставляйте пользователя открывать файл в формате Excel: это неудобно и очень раздражает.
  • И еще, о наболевшем. Заказчики очень часто сетуют, что заказали сайт в какой-то конторе, им месяцами морочили голову и в результате представили дизайн, который не выдерживает никакой критики. Разработайте структуру сайта самостоятельно, загрузите на хостинг устраивающий вас «движок», т.е. cms, купите подходящий шаблон и сделайте все сами. Вы можете существенно сэкономить, а бюджет лучше потратить на услуги копирайтера и на последующее продвижение сайта в поисковых системах.
Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close