ПОДУМАЛОСЬ

Царствие Небесное Алексею Герману

Почему-то о том, что Алексей Юрьевич Герман покинул земную юдоль, я узнала из раздела “Сегодня в блогах”, а не из новостей. Ну, вот и Герман… Возможно, и доживем мы до тех времен, когда этот мир покинут решительно все, кто обладал непререкаемым авторитетом в искусстве и имел на это право.

german

А поскольку люди в блогах вспоминают историю, которую я и сама однажды услышала от Германа по телевизору, но запомнила только суть, надо тоже попытаться эту историю воспроизвести, на долгую память.

Одна женщина (не исключено, что мать Алексея Юрьевича) перед самой войной работала в зоопарке то ли зоотехником, то ли ветеринаром. По какой-то причине львица отказала новорожденному львенку в сиське, и он подыхал, никому не нужный, так что женщина его пожалела и взяла домой выкармливать.

Когда наступило лето, женщина взяла немного подросшего львенка в деревню, на свежий воздух. А чтобы не было лишних вопросов, сказала соседям, что это щенок редкой породы. Ну щенок так щенок, соседям-то что. И только коровы, бредя на пастбище и возвращаясь обратно вечером, обходили именно этот дом за километр.

В конце лета к женщине все-таки подошел пастух Митрич, нагнулся к ней и, обдав перегаром, доверительно прошептал:
— Михална! Никому не верь. У тебя лев!

А я вот написала это сейчас и заплакала.

Tags
Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close