Ссылаюсь

Еще раз о сайтах как объектах инвестиций

Создание сайтов – это такой же навык, как и другие, то есть на его приобретение всегда уходит время и силы. У кого-то есть предрасположенность к такому виду деятельности, и он может добиться в нем успеха, у кого-то нет, и к простейшим выводам он приходит позже других. Однако опыт, который пригождается при создании и продвижении, а также при создании контента для сайтов, впоследствии может пригодиться и в других видах деятельности. Ведь это разновидность интеллектуальной предпринимательской деятельности с нуля.

Лично я не возьмусь объяснять заказчикам, которые обращаются ко мне ради создания контента для сайта, как бесплатно раскрутить сайт самому, потому что лично я бесплатно ни один сайт не раскручивала. Возможно, где-нибудь на Западе это и возможно, поскольку там немного другой менталитет у людей, и возможно такое явление, которое называется “экономика благодарности”. Это явление заключается в том, что если юзер использует у себя на сайте чужой материал, он ставит на него ссылку. А если чей-то контент оказывается для него полезным и ценным, он по доброй воле платит за него. Таким образом автор контента получает благодарность, либо в виде ссылки, либо в виде материального вознаграждения. Наши же люди привыкли к халяве, они в массе своей не будут поступать честно, если их не заставить или не предложить посредническую схему в виде бирж и сервисов по продаже ссылок.

Поэтому никто вам не запретит создавать сайт на чистом энтузиазме, он даже может иметь неплохую посещаемость. Но если вы хотите на сайте зарабатывать, то сначала вам придется вложить в него свои деньги. Чем больше денег и времени вы лично потратите, тем больше со временем будет отдача. Необходимое и достаточное количество денег установить не удается, потому что Яндекс раздает значения ТИЦ практически в рэндомном порядке. Например, у меня есть сайт с ТИЦ 10, на который вообще деньги не тратятся, и сайт с ТИЦ 10, на который уже потрачено 10 тысяч рублей (и это только на ссылки).

Лично я выбираю такие схемы. Если сайт впоследствии хочу продать, то покупаю ссылки с помесячной оплатой. Если сайт хочу оставить за собой, то покупаю “вечные” ссылки, причем стараюсь покупать контекстные, с тематических ресурсов. При этом надо понимать, что значение имеет и возраст сайта, и качество контента, и даже качество шаблона. Легких денег в этом бизнесе не заработать.

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close