ПОДУМАЛОСЬ

Разбередившая меня девочка Настя

Мне часто приходится задумываться о природе известности и успеха. В частности потому, что я веду танцевальный блог fordancers.ru и, соответственно, регулярно смотрю кастинги на танцевальные шоу. А вот данное выступление на кастинге решила запостить здесь, в своем личном блоге, потому что за несколько лет ни разу не испытывала подобных чувств.

Допускаю, что отбор происходит предварительно, а потому со стороны жюри можно услышать какие-то отрежиссированные реплики. Я даже сохранила эту вступительную часть, чтобы все было понятно. Но вот вопрос, мой читатель: почему я расплакалась, и в какой момент? Посмотрите ролик.

Отвечаю. Я увидела в этой девочке себя сразу же, просто потому что она на меня очень похожа. Папа ничего мне не говорил, это Я считала много лет, что недостаточно талантлива. Нужна была какая-то терапия, служащая тому, чтобы я поняла себя и поверила в себя. И когда эта девочка пошла на выгнутых мысках с гордо поднятой головой…

Какой смысл рассказывать, что такое боль? Ты либо знаешь, проходишь через это, а потому понимаешь, либо нет. Но не зря нам показали женщину-зрительницу, вытирающую слезы. Есть высказывание, и в данном случае перед нами высказывание художника. Только слепой бегемот не может его оценить.

ТАК выразить мое ощущение жизни не мог ни один танцор. Но вот ведь парадокс: я сразу предвидела, что она не попадет в двадцатку лучших. Болела за нее, конечно. Но знаете, у человека на лице написано, звезда он или нет. У девушки Насти на лице не просто написано, у нее какая-то печать.

Может быть, я уже не заплачу,
Но не видеть бы мне на земле
Золотое клеймо неудачи
На еще безмятежном челе,

как писала Анна Ахматова. А вдруг это клеймо и на моем лице тоже есть, а я его не вижу? Впрочем, я тут недавно общалась с миллионером, который на полном серьезе мне рассказывал, что ему не везет, так что критериев нет. Они все у нас в головах…

Tags
Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close