ПОДУМАЛОСЬ

Попугай и шоколадный фонтан

Какая все-таки тихая радость: время от времени отвлекаться от работы и переходить по ссылкам из юмористической ветки новостной ленты! Говорят, что для душевного здоровья крайне желательно время от времени хохотать и обязательно находить поводы для улыбки в течение дня. Например, вот эта картинка дала мне возможность хохотнуть, за что ей спасибо большое:

571969496ecfca9447c7b040fc72f74aa6c75dcd5a95c44a4e9f731957e0aeb3

Странно, мне казалось, что у попугаев нет рецепторов, отвечающих за восприятие запаха и вкуса. Кто его знает, попугай же не может нам ответить на этот вопрос. Однако прошу вас обратить внимание на первую картинку: им явно движет интерес. Ему просто интересно погрузиться в новую среду! А только попробовать недостаточно, потому что среда ему понравилась.

И вот я подумала: не так ли и мы ведем себя, когда нас неожиданно охватывает интерес к чему-то доселе неиспытанному? Это могут быть новые отношения, или новый вид деятельности, или еще что-то, что кажется нам захватывающим… Здравый смысл перестает что-либо диктовать, рулит интерес, вслед за которым приходят новые ощущения. В случае с птичкой это и смех, и грех, поскольку у нее точно есть дыхательные отверстия, и они оказались залеплены. Но тот момент, когда она этого не понимает, со стороны выглядит захватывающе.

Мы ведь тоже до поры до времени не понимаем всех последствий, к которым может привести наше погружение в новые обстоятельства. Но это же нас не останавливает! Во всяком случае, узнаем кое-что новое. Станем более опытными, как и этот попугайчик. И какое нам дело, что скажут со стороны!

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close