ПОДУМАЛОСЬ

За что еще я люблю женщин

Женщины – это совершенно отдельный вид живых существ, и любить их есть за что. Даже на уровне наблюдения. Испытываем же мы позитивные чувства, когда наблюдаем за кошками, зайцами, птичками, грациозными хищниками и прочими представителями живой природы. Однако не только наблюдение за женщиной как таковой вызывает нашу любовь.

Особую ценность представляют в ней те качества, которые больше не присущи никому, в частности, мужчинам. Например, проявление незлобивого творческого подхода к элементам повседневности. Если в квартире живет один “нормальный” мужик, то у него все будет подчинено идее функциональности и обслуживания основных потребностей его организма. Если же в квартире живет одна женщина, то она обязательно окружит себя картинами и картинками, цветами, игрушками, безделушками, сложными занавесками и драпировками, покрывальцами… Причем во многих случаях сама же все это и изготовит.

Я не могла не подумать об этой женской особенности, увидев вот эту прелесть:

d00e4b608ee004244f9cd1bafc935f3b

Больше всего меня трогает очевидная рукодельность этих чехольчиков. Это вам не плюшевым покрывалом телевизор накрывать! Это сознательное проявление творческого женского отношения к действительности. Да, монитор и клавиатура имеют свойство запыляться. Значит, можно их и зачехлить. Но сколько труда надо добровольно вложить в эту идею! Я лично до таких высот любви к порядку в собственной квартире не доросла. Но если украсила бы такими чехлами свое офисное пространство, то наверняка бы стала в офисе притчей во языцех. Надеюсь, начальство оценило бы, какая я работящая Золушка…

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close