ПОДУМАЛОСЬ

Рождественское настроение

Почему-то я долгое время совсем не отмечаю Рождество. Возможно, потому что этот праздник в современном мире имеет два направления: коммерческое и семейное. А поскольку я по жизни скорее ощущаю себя Чебурашкой, которого никто не нашел в телефонной будке, чем уверенным членом общества, то и направления эти меня мало увлекают. Есть, конечно, и другой, святой смысл. Когда, например, я слышу, как кто-то запевает:

O Holy night, the stars are brightly shining
It is the night of our dear Savior’s birth
Long lay the world in sin and error pining
Til He appeared and the soul felt it’s worth
A thrill of hope the weary world rejoyces
For yonder breaks a new and glorious morn
Fall on your knees

O hear the angel voices
O night divine!
O night when Christ was born
O night divine!
O night, O night divine!

 

то, конечно же, всё, что есть во мне религиозного, тут же просыпается и наполняет соответствующими чувствами. Хотя, понятное дело, это не православная песня, а скорее католическая. Ну тут уж что уж поделать… Католическое Рождество я тоже не отмечаю.

А подумалось мне вот что: детству и юности до какой-то поры присуще ожидание чуда. В моем сознании это состояние зимой очень тождественно вот этой картинке, которую я случайно увидела:

0_STATIC734c8_860b268e_L

Надеюсь, что фото не обработано в фотошопе, потому что уж больно красивая красота. На собеседовании при поступлении на режиссерский факультет ВГИКа абитуриентам показывают разные фотографии и просят сходу рассказать, развитие какого сюжета они предполагают в данном кадре. Натурально, очень интересный тест. Почему бы не посидеть и не порассуждать на досуге, глядя на это фото… Впрочем, для достижения наиболее интересного результата от рождественского настроения можно и абстрагироваться. Ненадолго. Все равно это будет история, дающая надежду. У нас сейчас огромный дефицит таких историй…

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close