ПОДУМАЛОСЬ

Если бы миром правили женщины

Как же мне надоело быть рабочей лошадью, специалистом и товарищем! Почему всё так? Должно ли так быть? Как быть, чтобы все было несколько по-другому? Как же я хочу на пару дней оказаться в мире, который будет чем-то напоминать детский “Праздник непослушания”, но волю там дали исключительно женщинам! И чтобы все там было обустроено в соответствии с представлением глупеньких солнечных блондинок. У меня есть несколько фоток, которые вполне отражают логику, по которой они бы все обустроили:

03

04

05

07

09

14

02

Побыла бы я в этом мире, понаблюдала бы за ним, глядишь, и отдохнула бы. Кстати, отличная должность, на которую я прекрасно бы подошла – штатный наблюдатель! Причем в договоре прописано, что наблюдения будут изложены в форме “взгляд и нечто” и вообще, могут являться авторским видением. И работать на богатого японца. Для которого язык намеков и поэзии нужней, чем дельные практические советы. Жить в студии с высокими потолками на 20-м этаже… Развесить по стенам шедевры в живописи в тяжелых золоченых рамах… Иногда вдруг доставать скрипку… Выращивать бонсаи в зимнем саду… На чайной церемонии беседовать с шефом о французской философской мысли 17-го века… А еще одновременно ставить диагноз и исцелять одним лишь взглядом. То-то было б зашибись… Но, товарищи, вместо этого мы будем продолжать наше стачечное движение гуляющих сами по себе.

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close