БОЖИЖМОЙ...

“Дружная и сильная команда” гастарбайтеров присылает мне письмо

Давайте предположим, что вы – писатель. Целыми днями вы только тем и пытаетесь заниматься, что формулируете свои мысли, составляя слова в предложения, предложения – в абзацы, а все это вместе – в уникальный текст, не лишенный художественных и профессиональных достоинств. В конце рабочего дня открываете вы свою почту и видите там письмо: “Здрасьте! Хочу вам предложить почитать новые статьи, написанные дружной и сильной командой копирайтеров. Берем недорого: 0,7 wmz за 1000 знаков копирайта без пробелов.” Вот какую эмоцию у вас это вызовет? А если вы таки и сами копирайтер, и цены за ваши услуги совершенно другие?

Я не буду приводить здесь оригинальный текст письма, которое недавно получила, дабы не дублировать контент. Однако я проверила его на miratools и выяснила, что на форуме maultalk этих горе-копирайтеров уже обсудили и обсмеяли. Суть в том, что эти гастарбайтеры рассылают “в белый свет как в копеечку” предложения своих услуг по написанию текстов. Сулят в день по “300.000 знаков качественного текста” по цене соответственно 70 центов за копирайт и 50 центов за рерайт. Надо ли уточнять, что послание содержит такое количество стилистических и грамматических ошибок, что возникает ощущение, будто его писали Равшан и Джамшуд “дружной командой”?

И ведь что характерно, они внедряют в сознание заказчиков представление о том, что написание текстов ничего не стоит. А те и ведутся, поскольку страсть в халяве в некоторых людях неистребима… “Ой, матушка, скучно мне, сударыня, грустно мне!”

 

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close