ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ

Тем, кто хочет зарабатывать на своем сайте

cari-uang-di-internet-300x269В настоящее время люди, создающие собственные сайты (даже если это блог на платформе wordpress), чаще всего имеют в виду, что когда-нибудь смогут окупить свои временные и финансовые затраты и получать с сайта какую-никакую прибыль. Это здравое рассуждение, имеющее два основных резона:

1. Мало кто может позволить себе регулярно наполнять сайт уникальным контентом просто “из любви к искусству”. Должна быть мотивация.

2. Для многих независимых предпринимателей заработок с сайтов долгое время может служить единственным постоянным источником дохода.

Однако в этой сфере существует много мифов и заблуждений, благодаря чему неофитам кажется, что зарабатывать бешеные тыщи на сайтах может любой. Чтобы избежать разочарований, до того как создать сайт для заработка самому с нуля, надо обратить внимание на правдивые советы.

1. Чтобы сделать сайт посещаемым и успешным, надо давать людям то, что они хотят. А они хотят прежде всего получать полезную информацию. Если ее на сайте много, она ниоткуда не скопирована и представляет пользовательский интерес, это уже полдела.

2. Не стоит делать сайт обо всем и ни о чем. Даже если создается портал, он должен быть рассчитан на правильную нишу, чтобы впоследствии сайт можно было добавить в каталоги “Яндекс” и DMOZ. Сайты, которые приняты в эти каталоги, способны приносить на порядки больший доход. При этом в DMOZ можно попасть бесплатно, а в каталог Яндекса практически нереально.

3. Бюджет на продвижение сайта должен быть неотчуждаемым. Условно говоря, хоть 1 тыс.руб. в месяц, а вынь да положь на закупку и поддержание ссылочной массы. И так месяцами и годами.

4. Только качественные ссылки с трастовых ресурсов и возраст домена рулят при повышении доверия к сайту. Продвигать его нужно вдумчиво, постепенно, каждую ссылку отбирая и покупая вручную. Это время, это деньги, так что на легкие заработки в сфере сайтостроения рассчитывать глупо. Надо относиться к нему как к такому же малому бизнесу, как и во всех других сферах.

При соблюдении этих простых условий первое положительное значение ТИЦ можно получить через год. После чего начать потихоньку зарабатывать. Легко прикинуть, что в среднем первый год работа будет вестись только в минус, второй год сайт начнет окупаться, ну а собственно прибыль и ее величина будет зависеть от работоспособности вебмастера.

Стоит ли игра свеч? Это каждый решает для себя. Однако если эксперимент удастся, то безусловно стоит. Во всяком случае, создание и продвижение своего сайта, который способен стать популярным и приносить стабильный месячный доход – это процесс, положительно влияющий на мозговую деятельность и на самооценку. В нашей жизни еще поискать надо столь безотказного способа стать немного интересней как личность.

Tags
Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close