ПОДУМАЛОСЬ

Вот и Михаил Козаков…

kozakovУзнаешь о смерти человека искусства, принадлежащего той еще, старой гвардии, и сердце сжимается. Уходят люди, которые принадлежали искусству без остатка. Помнили старых мастеров и жили по заветам классической школы, о которой чем дальше, тем меньше имеют представление нынешние звездуны и звездуньи. Сохраняли преданность престолу творчества и света, служили ему как могли. Понимали, что дарование есть поручение, и жизнь имеет смысл только тогда, когда она – персональный творческий процесс, личные вопросы и ответы, возможность делиться с другими тем, что передумал и перечувствовал сам. Служили нам живым и вечно молодым примером…

Вот и Михаила Козакова не стало. Человек недюжих дарований, яркий, темпераментный, невероятно работоспособный, требовательный, обаятельный, глубокий, непростой… Кто-то (особенно по молодости) ему завидовал, кого-то он раздражал, кто-то не в состоянии был понять масштаба личности… Но и как актер, и как режиссер, и как служитель муз Михаил Козаков вошел в историю, пусть замолкнут злопыхатели. Его больше нет. А кто придет ему на смену? Где мужчины моего поколения, которых даже близко можно вообразить на одном уровне с ним?

“Не дай мне Бог дожить…” Аплодисменты и вечная память.

Tags
Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close