ПОДУМАЛОСЬ

Доброе утро в мире животных

Что-то по весне тянет меня на размышления, которые давно в голову не приходили… И это размышления о жывой жызни. Зимой сидишь беспробудно в своей норке и кажется, век бы глаза за окно не глядели. А по весне выйдешь, бывало, на улицу в хорошую погоду, и сразу улыбка до ушей, и сразу все любопытно, особенно если снять одурь и давать себе труд подмечать явления жизни вокруг.

Меня в этой связи всегда восхищали люди, которые готовы отправиться в любую экспедицию, торчать там месяцами и сидеть днями на избранной точке, дабы снять на камеру наблюдения за жизнью живой природы. Таким людям, конечно, не рекомендуется обзаводиться собственной семьей, ведь это своего рода монашество. Но зато я лично не упрекнула бы их в том, что они ведут жизнь менее мудрую и осмысленную.

Однако любой из нас в состоянии сделать несколько хороших снимков за жизнь. Как вот, например, этот. Надо просто взять камеру и специально предназначенный для фототехники рюкзак, отправиться на природу и открыть свои глаза. Если не зевать, то все получится. Эх, нежность моя-а-а не расте-еря-ана!..

tender-morning

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close