БУДНИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Шмяк! И ты уже на небесах…

Длань судьбы бывает и такой...
Длань судьбы бывает и такой…

В недавнем посте я позволила себе насмехаться над ситуацией, при которой рабочие завалили балкон мирных граждан снегом с крыши. Добавила, что если бы там в этом момент кто-то стоял, было бы еще смешней. И, как говорится, накаркала. Судьба предложила мне наглядно представить, насколько тебе смешно, если ты доверчиво и беззаботно выходишь из подъезда, а тебе на голову с крыши 5-этажного дома падает ледяная глыба размером с плечевой пояс взрослого мужика. Судьба! Это ни фига не смешно!!!

Доля секунды отделила меня от рокового шага: сделай я его, и меня бы просто прибило как мышонка в мультике. А когда я стала орать рабочему, долбящему ломом лед на крыше и сбрасывающим его вниз без каких-либо мер безопасности, что думаю по этому поводу, он мог лишь ответить: “Ой. Извините…” Теперь я знаю, что такое нелепая смерть. Это смерть от руки идиота.

С другой стороны, подобная ситуация заставляет уверовать в некий промысел. Как мне сказала знакомая: “Значит, эта глыба предназначалась не для тебя”. Отрадно. Но все-таки, мужики и дамы, мой вам совет: бдите! И на всякий случай приводите в порядок дела, потому что никто не знает, что ждет нас в следующую минуту.

Tags
Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close