Ссылаюсь

Важная деталь оптимизации сайта

Если вы ведете собственный блог на отдельном домене и хотели бы обеспечить ему хороший трафик, то конечно, важно выбрать ниши, в которых материалы вашего блога способны конкурировать за высокие позиции в поисковой выдаче. Однако этого недостаточно. Есть одна хитрость, которую использует профессиональный копирайтер, и которая срабатывает не хуже других мероприятий по оптимизации сайта.

Допустим, вы пишете интересный материал на выбранную тему и даете ему такой заголовок, какой вам нравится. Ну например, пишете на тему seo: “как я был крутым сеошником”. Однако это не значит, что этот заголовок “понравится” поисковым системам, поскольку они сочтут более релевантными материалы об оптимизации и сео, где эти слова прямо указаны в тайтле. Для того чтобы решить этот вопрос, вам нужно оптимизировать тайтл своего материала, использовав опцию плагина All in one SEO. Она позволяет прописывать тайтл, который будет указываться в адресной строке, отдельно от собственно заголовка.

Таким образом материал блога будет называться “как я был крутым сеошником”, а тайтл его будет гласить, например: “Мероприятия по оптимизации. Личный опыт сео”. Ну или что угодно, содержащее анкор, по которому вы продвигаете эту страничку. Также добавляете описание в графу description. Это хорошо для поисковой оптимизации Google, поскольку отвечает правилам этого поисковика. Вот так просто и эффективно.

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close