БУДНИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Советы начинающим блоггерам-манимейкерам

копирайтер

Любой владелец stand-alone блога на сегодняшний день имеет массу возможностей монетизировать его, то есть не только «отбить» затраты на содержание и раскрутку, но и получать стабильный доход за счет продажи ссылок.

Самый популярный среди блогеров, а также наиболее безопасный способ – это размещение на своих страницах разного рода оплаченных постовых, контекстных ссылок и заметок. На биржах, которые предоставляют соответствующие услуги, всегда есть на это спрос. Однако, если вы начинающий копирайтер, примите во внимание несколько советов, которые помогут созданию вашей репутации.

Не надо делать ничего, за что вас могут обвинить в жульничестве (или читерстве, как принято говорить на современном сленге). К таким манипуляциям относится:

– Размещение платных постов и обзоров «на задворках миров» вашего блога, чтобы заказчик ломал голову и отыскивал эту запись, ведущую с главной десятыми путями;

– Размещение ссылки в посте, который и без того уже содержит ссылки на внешние ресурсы, а тем более выраженную рекламу других ресурсов в тексте;

– Размещение копипаста или текста, уникальность которого ниже 70%;

– Подмена понятий. Не стоит называть заметкой безграмотное предложение в конце поста или занижать действительное количество внешних ссылок. Не считайте заказчика глупей себя.

Если заказчик по каким-то причинам отправил задание на доработку, не надо доказывать ему, что он верблюд, а вы все сделали в соответствии с правилами системы. Заказчик всегда прав, не забывайте об этом. Лучше отклоните задание, чем вступать в бесполезные и раздражающие дискуссии.

Не пишите откровенный бред, лишь бы предъявить страницу со ссылкой. Только очень сердитые заказчики указывают в своем задании, что текст должен быть написан для людей. Но это не значит, что другие считают по-другому. Никто не хочет покупать ссылки на страницах с ахинеей. Информативность и повествовательность в сочетании с грамотностью изложения – вот лучшее средство от блох, которых придирчивые оптимизаторы всегда ищут в выполненном задании.

И наконец, будьте вежливы! Никого не волнует, что у вас плохой характер, настроение или вы просто дурно воспитаны. Каждый человек имеет право на уважительную и доброжелательную деловую коммуникацию. Это ничего вам не стоит, зато красноречиво говорит о вашем уровне и способности цивилизованно зарабатывать денежки.

Желаю успеха всем, кто занимается этим с удовольствием и пользой!

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close