ВИДЕО

Knockin` on everywhere

knockin-on-heavens-doorЭдакое занятие для пролетария умственного труда: с попкорном наблюдать за чужой гражданской активностью. Вот например, приехала в Москву с концертом группа U2. И как раз накануне концерта получает Боно открытое письмо от защитников Химкинского леса: чувак, мол, мы тебя знаем и очень уважаем, так что ты когда с нашим президентом  Медведевым встречаться будешь, обрати его внимание на то, “что в России полицейская цензура распространилась в сферу рок-музыки и экологии”. Тут же перед концертом подтянулись “Гринпис России” и правозащитная организация  Amnesty International с кампанией по сбору подписей. Натурально, сразу же ментура, запреты, задержания – все в наших традициях.

И вот смотрю я, как Боно с Шевчуком поют песню Боба Дилана “Knockin` on Heaven`s Door” и думаю: это все хорошо и приятно (с эдаким русским “Хэ-э-гэй!”). А вот слабо ли пригласить звезду на протестный концерт? И спеть там вместе не прекраснодушную песню, а что-нибудь из Высоцкого? “Охоту на волков”, а? Вот это был бы номер! Но для этого усилия надо другие прикладывать. Зато и достучаться можно не в пример эффективней.

Tags
Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close