БУДНИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Можно ли укротить городских голубей?

Так уж получилось, что большую часть сознательной жизни я проживаю в квартире на последнем этаже. С вытекающими отсюда последствиями: балконное пространство, как сверху, так и сбоку представляет у меня площадку для посадки и последующей тусовки голубей. Если бы я жила в парижской мансарде, это показалось бы даже мило. philippe-halsman-tippi-hedren-in-birds-hitchcock-1962Этакий, знаете ли, колорит под названием “всюду жизнь”. Но на практике все происходит иначе.

С рассвета, когда особенно хочется тишины и самый, казалось бы, сон, мой карниз атакуют грузные шлепки крылатых тушек, с устатку шумно приземляющихся на жесткое покрытие. Как уже понятно, балкон у меня не застеклен, и сбоку на нем находится полочка, обитая листовым железом. И вот стук голубиных когтей по этому покрытию – кошмар моего измученного слуха и бесконечные капли в чашу моего терпения.

Если положить туда коврик, он будет намокать, да и голуби могут подумать, что я гостеприимно предлагаю им пространство для тусовки. Страшно подумать, что будет, если однажды рассыпать там зерно… Я как бы люблю всяческую живность и ничего не имею против, если она тусуется рядом со мной, соблюдая минимальную деликатность. Но жгучее желание выйти с ружьем и произвести предупреждающий отстрел посещает меня каждый день. Может, отдохнуть мне надо, нервы подлечить? Но как же все-таки договориться с этими божьими тварями? Лучший договор – смертоносное электрическое поле. Кажется, так люди и изобретают виды оружия…

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close