БУДНИ ГОЛОВНОГО МОЗГАКРЕАТИФФ ТАК И ПРЁТ

Soldeir`s weep, уж извинити

Ну вот и всё, – подумала я. Мне – всё. Вот так, при полной ясности сознания, человек встречает боль, которую пережить не может. И только если пережил, впоследствии вправе сказать: интересная боль, как будто одновременно мехами в тебя закачивают, а снаружи давят.

Не забуду эту молодую фельшерицу из «скорой», которая сказала: «Анализы сдайте на всё, но по-моему, это у вас позвоночник». Ну да. Она была права.

Позвоночник, дети – это такая штука, которая тесно связана не только со спиной,  но со всем, что происходит в вашей жизни. Издеваться над ним можно долго. Но однажды, если превысить предел, он вам всё предъявит. Вся жизнь пронесется у вас перед глазами, и… ничего вы оттуда не выцепите.

Позвоночник, дети – это такая штука, которая природой задумана с великим запасом прочности. Но человек умудряется этот запас израсходовать годам к сорока. Но после сорока природа ничего не гарантирует. Вы ей для экспериментов уже не интересны.

Позвоночник, дети – это такая штука, которую с возрастом начинаешь рассматривать в экзистенциальном смысле. То есть то, что тебя держит в этой жизни. Во что ты веришь, дорогой друг? В бога? В свою профессию? В семью? В дружбу? В любовь? Каждая из твоих вер питает нервные корешки твоего позвоночника и держит их.

Вы, дети, должны знать, что позвоночник держится за счет двух вещей. Первая – это мышечный корсет. Мышцы нужно закачивать смолоду. Потому что потом тем трудней их закачивать, чем больше вам лет. Вторая – это то, что делает вас личностью. Если нет искренней убежденности хоть в чём-либо, человек начинает рассыпаться.

Тем удивительней было для меня, что стихи эти написала девушка, в дочки, в общем-то, мне годящаяся. А она просто поэт, и однажды столкнулась с жызнью, с теми ее проявлениями, которые поэта в ней легитимизировали. Мне седня исполнилось 48 лет, я эти стихи прочла вслух:

Tags
Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close