МУЗЫКА НАСТРОЕНИЯ

“La La La”

La La LaВ психологии есть очень интересное понятие – гештальт. В переводе с немецкого означает нечто целостное и гармоничное, образ того, что вы считаете наилучшим для себя. Причем не столько сознательно, сколько подсознательно. На этот самый гештальт вы можете долго и упорно закрывать глаза и всячески вытеснять его с площадки сознания, но дискомфорт и некую тоску будете ощущать все равно. А однажды вдруг выдадите неадекватную реакцию на простейший эмоциональный раздражитель. Банальный пример – это когда по телевизору идет мультик, где один персонаж дарит другому букет «ни за что, просто так», а взрослый человек вдруг горько заплачет. Он по жизни привык, что просто так никто ничего не делает, а душа его с этим не согласна.

В данном случае передо мной был не самый банальный пример, но к какому-то важному для меня гештальту он имеет отношение. Сегодня только в качестве аутотерапии я могу мечтать о том, что пребываю в поле творческой дружбы и сотрудничества. Там люди увлечены своим делом, имеют для этого возможность, там партнер «играет» партнера, и вместе они становятся тем целым, где 1+1 – это больше, чем 2. Поэтому когда я вижу пример такого взаимодействия, то хочу его отметить. При этом подлинные мотивировки участников меня не волнуют – меня волнует гештальт, который помогает жить.

Ну и, собственно, иллюстрация – один из самых запоминающихся номеров этапа «поединки» 6 сезона украинского вокального конкурса «Голос страны».

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close