Ссылаюсь

Где брать идеи для копирайтинга?

Можно сравнить труд копирайтинга с работой станочника. Копирайтер может стараться, вкладывать душу, но невозможно исключить влияние такого фактора, как производственный темп. Текстов пишется большое количество, но в один момент наступает кризис идей, и это вполне логично.

Идеи для статей — вокруг нас

Прежде всего хороший автор статей должен всюду носить с собой ручку и блокнот. Впрочем, можно пользоваться и функциями сотового телефона для записи своих мыслей. Вы должны привыкать смотреть глазами копирайтера на окружающий мир, получать полезные данные из окружающего пространства. Тема для статьи может появиться из афиш, объявлений, ярких вывесок на магазинах. Например, можно заметить, что в последнее время популярностью пользуется определенная услуга. Поэтому и статьи, касающиеся её, могут быть интересными для людей.

Вообще, популярность темы – это очень важный фактор, ведь именно у таких статей больше шансов на привлечение аудитории. Главный закон маркетинга состоит в том, чтобы удовлетворять запросы аудитории. Следовательно, идеи для статей нужно развивать в этом направлении: предлагать людям информацию на интересующую их тему.

Пользуйтесь рекламными изданиями. О том, что интересует людей, вы можете узнать из газет. Есть традиционные направления, такие как автомобили, косметические средства, техническое оборудование, но есть и новые услуги и товары. Любое обновление: модель товара, услуга, нововведения и т.д. – служит поводом для статьи.

Создайте свой RSS-лист. Включите туда интернет-источники, регулярно обновляющие интересные новости. Это неиссякаемый источник для осмысления и создания оригинальных текстов на уже существующие темы.

Используйте «Вордстат». Можно ввести любое тематическое слово в этот сервис Яндекса, после чего смотреть запросы, которые с ним связаны. Выбирать для этого можно среднечастотные запросы, интересные для вас, после чего вы сможете заняться написанием текста на данную тему.

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close