ПОДУМАЛОСЬ

А.Троицкий с предложением нового законопроекта, ну и мои 20 коп.

troizkiЭх, было бы у меня побольше задора, я бы каждую неделю делала что-то вроде политинформации! Только обозревала бы не политику, а кому что на этой неделе подумалось. Но поскольку задора нет, ограничусь упоминанием высказывания Артемия Троицкого в программе “Особое мнение” на “Эхе Москвы” за 20 октября. Речь зашла об освобождении от уголовного наказания бывшего вице-мэра Иркутска, который 2 года назад избил и зарезал журналиста. Цитата:

А. ТРОИЦКИЙ – … Я думаю, что это абсолютно вписывается в парадигму нынешней России, я думаю, что просто это надо как-то узаконить, в конце концов. То есть я думаю, что наша ГД должна принять, может быть, с подачи фракции ЛДПР, которой это больше всего подходит, новый закон, может быть целый пакет новых законов. Но один из этих законов обязательно должен гласить, что люди, находящиеся на госслужбе и достигшие в этой самой своей госкарьере определенных высот, то есть, скажем, депутаты, естественно, все силовики абсолютно, какие-то люди из правительства, естественно, люди из президентского аппарата…

О. БЫЧКОВА – Можно составить список.

А. ТРОИЦКИЙ – Да, уровня младших референтов и прочее. Что все эти люди имеют право на все. Вот и все. Имеют право на все. И поскольку они облечены государственным доверием, поскольку наш верховный правитель и его вертикаль благословили их на то, чтобы они занимали эти должности, то, находясь при этих должностях, они могут делать все, что хотят. Потому что это правильные люди, что бы они ни делали, это будет служить укреплению российской государственности, борьбе с вредными тенденциями и так далее. Более того, всем этим людям, я считаю, надо выдать табельное оружие, то есть кому повыше – шмайссеры, пониже – пистолеты. Совсем шестеркам – бейсбольные биты, и как агенту Джеймсу Бонду 007 – право на применение этого всего.

Конец цитаты, хотя дальше там мысль продолжается. Какой бы убойной силы ни был этот сарказм, не стоит забывать, что в нашей истории такое уже было, началось при Иване Грозном с его опричниной. А как поется, something that happened for the first time, seem to be happenning again… Я вот тоже сделала бы предложение, более подкупающее своей новизной и конструктивностью подхода. Согласно моему законопроекту, каждый гражданин раз в год подает декларацию на отстрел 1 (одного) россиянина, который мешает жить ему лично. С заполнением формы и обоснованием. Потом все данные обрабатываются в дата-центре. Первый раз был упомянут гражданин кандидатом на отстрел – предупреждение, второй раз – красная метка, третий раз (либо большое количество заказчиков) – приведение в исполнение. Естественно, что закон касается всех россиян без исключения. Вот тогда и посмотрели бы мы, как бы зажили оставшиеся в живых годика через 2-3. Вот такая моя законотворческая инициатива, у меня еще есть, если чо.

Tags
Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close