БУДНИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Что неизбежно на пути к успеху

Те, кто увлекается позитивистской психологией и поп-эзотерикой, верят, что Вселенная посылает каждому из нас свои знаки. Хоть я по сути ничем, кроме творчества, не увлекаюсь, мне все равно захотелось привести пример такого знака. Как раз в период, когда я, как ёжик в тумане, пребываю в состоянии затянувшегося охренения от того, как обстоят мои дела, во френдленте фейсбука наткнулась на этот свод прогнозов. Вероятно, для того чтобы прочувствовать неизбежность каждого из десяти пунктов, нужно что-то сделать и верить, будто это что-то ждет успех. Вот когда оно уже создано, а успех, мягко говоря, не приходит, тогда и начинаются круги «в сумрачном лесу». По опыту могу сказать, что к этому невозможно в достаточной степени подготовиться. Но знать об этом заранее было бы нелишне. Итак:

1504988_10201840879956895_201983315_n

На всякий случай перевожу:

1. Ты будешь чувствовать боль.
2. Ты будешь плакать.
3. Ты потеряешь друзей.
4. Твоя семья будет тебе мешать (препятствовать, отговаривать, удручать и т.п.)
5. Люди будут беспричинно ненавидеть тебя.
6. Сотни раз ты почти отговоришь себя самостоятельно.
7. Тысячи раз ты будешь сомневаться в себе.
8. Ты будешь думать, что у тебя «поехала крыша».
9. Ты разовьешь странные привычки.
10. Ты будешь терять деньги.
11. И всё это будет стоить того.

Как мне сейчас ка-а-а-этся, п.11 нуждается в доказательствах. По крайней мере, для меня. Хотя, пока человек еще не выяснил, что чего стоит, а что нет, ему как минимум интересно жить. Ведь при наличии первых 10 пунктов он по-любому не соскучится. Но вот бы для разнообразия хоть изредка иметь дело с единомышленниками…

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close