Ссылаюсь

О выборе хостинг-провайдера

Один известный интернет-предприниматель в своей рассылке выступил с инициативой сделать обзор хостинг-провайдеров. Он предложил каждому желающему написать отзыв о своем хостере, указав, что на его взгляд, плохо, что хорошо и как обстоит с соотношением «цена – качество». Поскольку у меня был очень неприятный опыт, связанный с предпоследним хостером, я даже хотела задвинуть по этому поводу «телегу», тем более что автор инициативы обещал заплатить авторам информативных отзывов. Но как подумала, что мне нужно будет воссоздавать в памяти все свое раздражение и весь свой гнев, подробно рассказывать об этом, так и не обнаружила в себе куража этим заниматься. Все равно это было бы письмо «на деревню дедушке». Даже в таком технологичном процессе как хостинг все равно решающее значение имеет человеческий фактор. И если в техподдержке сидят тупые жлобы, или если руководство кидает своих клиентов из-за внутренних дрязг, ничего с этим поделать нельзя, нужно переходить к другому провайдеру.

Однако идея сама по себе здравая, инициатива нужная. Ведь прежде чем сделать выбор и купить хостинг, нужно руководствоваться прежде всего суммой отзывов пользователей. Каждый обращает особое внимание на какие-то аспекты, которые ему важны. Поэтому на тематических ресурсах предлагают ранжировать свое мнение о: ценовой политике, надежности, удобстве панели управления, быстроте работы сайтов, качестве работы техподдержки и пр. Каждый из этих аспектов по отдельности важен, но если хотя бы один из них получает суммарно низкую оценку, то это гарантирует пользователю проблемы. И он имеет полное право быть об этом предупрежден.

Чтобы получить разнообразную информацию, можно набрать в поисковой строке: обзор хостингов или, чтобы меньше тратить времени: лучшие хостеры. Ведь существуют компании, заслужившие хорошую репутацию и солидную клиентуру. По-моему, обычному юзеру лучше искать среди них. Надо еще понимать, что pr-службы фальсифицируют многие отзывы, дабы «обелить» репутацию той или иной компании, о которой пользователи отзываются негативно. А еще многие разработчики сайтов не дают доверчивым клиентам выбора, размещая сайты на своих серверах и тем самым лишая клиента всяких прав. Именно поэтому не надо быть пассивными, нужно посетить несколько ресурсов, посмотреть, на чьих серверах размещают свои сайты достойные доверия люди, потом еще воспользоваться тестовым периодом у выбранного провайдера, и только потом принимать решение.

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close