БОЖИЖМОЙ...

Кто здесь звезда? Интервью с Яной Рудковской

kto-zdes-zvezda-idealnoe-intervyuКакое-то время назад я разместила это интервью на youtube и забыла о нем, но постоянные уведомления о новых комментариях заставляют вспомнить. Что я знаю о концепции этого ток-шоу? В ее основе лежит «легенда» о молодом человеке (персонаж Григория Кулагина), который эмигрировал в Австралию в 1989 году. Редкостный недотёпа и тормоз, он тем не менее хочет быть тележурналистом, и волею судеб такую возможность ему предоставили. Интервью, которое он берёт у «звёзд», якобы предназначается для показа на русскоязычном телеканале. Гости, по идее, не знают, что участвуют в юмористической постановке. А потому «это необычное интервью, которое позволяет показать известного всем телезрителям человека таким, каким его зритель еще не видел», – говорит творческий продюсер программы Екатерина Мурашова.

Я видела всего три выпуска этого шоу, и каждый раз там было над чем посмеяться. Именно от того, как ведут себя гости, погруженные в атмосферу абсурдистской пьесы. Правда, ощущение зря потраченного времени не покидало на протяжении всех трёх выпусков. Но интервью с Яной Рудковской я считаю показательным, потому и выложила, и вот сейчас комментирую.

Дело в том, что с госпожой Рудковской я познакомилась именно как журналист несколько лет назад, когда она еще открывала в Москве салон Frank Provost. Я брала у нее интервью по поводу франчайзинга, и уже тогда она произвела на меня впечатление сокрушительно амбициозной и уверенной в себе мадам. Видимо, эти качества заинтересовали могущественного тогда Виктора Батурина, за которого молодая предпринимательница вышла замуж и переехала из Сочи в Москву. Душераздирающие подробности этого брака стали всплывать потом. Но до этого я помню обсуждения в нашей среде манеру г-жи Рудковской вести дела с журналистами. С ней уже тогда было «не шути». Козьма Прутков говорил: «Не шутите с женщиной, эти шутки глупы и неприличны».

В чем и можно убедиться, дивясь на это интервью. Думаю, что творческий продюсер ошиблась: именно такой г-жу Рудковскую многие зрители себе и представляли. Она – плоть от плоти отечественного шоу-бизнеса, и если вы поймете эту женщину, то сможете многое понять и в этом самом бизнесе. Хотя для меня она так и осталась загадкой, наподобие фаянсовой статуэтки лыжницы, стоявшей у моей бабушки на телевизоре…

Tags
Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

6 Comments

  1. Здравствуйте.
    Да, с Яной был шикарный выпуск – едва ли не лучший в этом проекте. Кстати, надо сказать, что Вы весьма корректны, высказываясь об откровенно одиозной личности. Обычно говоря о ней, люди куда более резки. Что характерно, особенно почему-то мужики. Да, не любят Яну люди…

  2. Ай да молодец журналист – раскрыл бабу по-полной. Акула-она и есть акула. И примитивна, как акула – грызёт всё, что движется. Австралийская школа – а баба повелась.

  3. По поводу Яны Рудковской,- ни о ней ли слова:

    Цель творчества-самоотдача
    А не шумиха, не успех.
    Позорно ничего не знача,
    быть притчей на устах у всех.

    Борис Пастернак.

    1. Вы знаете, наши современники уже предложили вариант ответа на этот вопрос. И эти слова больше относятся к Яне Рудковской:
      Быть знаменитым так красиво,
      Ведь это поднимает ввысь
      Давайте заводить архивы,
      Над рукописями трястись!
      Нам не нужна самоотдача,
      Даешь шумиху и успех!
      Прекрасно, ничего не знача
      Быть притчей на устах у всех.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close