БУДНИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Ты кто такой? Добро пожаловать в Петербург!

Эти картинки я сохранила себе на память еще в прошлом году, но все не было случая высказаться. Они представляют собой иллюстрационный материал к брошюре для иммигрантов и гастарбайтеров из Ближнего Зарубежья, выпущенной в Петербурге.  Поскольку именно в Петербурге периодически возникают инициативы, ни с чем не сообразные по своей возмутительности, то я решила вспомнить и этот пример. Впрочем, инициативы вполне сообразны, но только не с мировоззрением, которое характерно для мыслящих интеллигентных людей.

Судите сами: решили они выпустить брошюру, в которой даются рекомендации о том, какие действия нужно предпринять гастарбайтеру на российской территории. Пожалуйста, дескать, приезжайте, мы вам обеспечим услуги переезда, медицинские услуги и правовую поддержку. Вот какими картинками эта брошюра снабжена:

43fca4b14bbb7804a53749c825172bab

20db6204a8785587c01fada5cb10c15e184775d094307f8f659e08804c696abdМудрые люди говорят: какова твоя самоидентификация, таков и ты. Если раньше вам казалось, что это слишком философская фраза, то самое время задуматься о ее смысле на столь наглядном примере. Что бы ты о себе ни думал, работящий человек, знай, что для других ты – функция. Соответственно, сразу должен уяснить, как эти другие  оценивают твои умственные способности и экзистенциальные возможности.

Почему-то мне кажется, что у тех, кто заказывал и публиковал данные картинки, особо злого умысла не было. Просто у них в мозгах давно уже что-то произошло. Они и сами не вполне люди. И ответственность за эту мутацию лежит на нашей власти. Впрочем, ответственность всегда в конечном итоге ложится на человека. С чем он готов смиряться, с тем и будет.

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close