ПОДУМАЛОСЬ

А где-то в Тайланде…

Как там у Чехова? «А где-то на Амазонке сидит сейчас индеец и думает: «Вот сяду в пирогу и поеду за бананами»… Как бы сам Чехов хотел, чтобы это прозвучало, очень интересно, особенно в связи с тем, как сейчас стали трактовать его пьесы. Но для меня тоску русской жизни эта фраза иллюстрирует. Особенно в приближении неизбывной зимы.

Который уже год я собираюсь хоть одну зиму в жизни провести там, где тепло, и нацеливаюсь на Тайланд.  Поэтому, увидев данную фотографию, погрузилась в мечты.

381173_483561311667818_339329181

Мечты бывают выполнимые и несбыточные. Например, как человек, летающий во сне на регулярной основе, я мечтаю летать над городом в вечернем небе. Это мечта несбыточная, но думается, что если бы нам предоставляли такую возможность хотя бы виртуально, благодаря технологиям и шлемам каким-нибудь с эффектом 3D-просмотра, то многим это помогало бы по жизни. Расширяло бы сознание.

А как человек, который теоретически может разбогатеть, я мечтаю сидеть в этом уютном заведении на крыше, где-то в Тайланде. А вот где именно, пока неизвестно, фотку увидела во френдленте. Если кто знает, подскажите.

Выполнима ли эта мечта? Бог его знает. Но ведь я могу стремиться к ее выполнению. Правда, в нашей стране стремись – не стремись, готовиться все равно надо к худшему. Это и формирует своеобразие русской души. Вечно ей, бедной, неймётся, вечно она о недостижимом тоскует, пока хозяин на завалинке сидит. Кстати, на этот цвет, что на фото, медитировать полезно: говорят, способствует мудрости…

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close