ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ

Вакансия: астронавт. Присылайте резюме в Роскосмос

0a80f5ed19a6403caf486a1ff714eeccФедеральное космическое агентство “Роскосмос” совместно с Центром подготовки космонавтов имени Гагарина объявили о новом отборе в отряд космонавтов. Чтобы отправиться в Лунную экспедицию.

Казалось бы, при чем здесь… ну, скажем, я? Про различия мужского и женского мышлений говорят, в частности, так: мужчину интересует, есть ли жизнь в космосе и кто живет в других галактиках, а женщину интересует, кто живет у нее за холодильником. И в самом деле, вся эта бодяга про “На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы” представляется мне лишенной практического смысла. Ну останутся, ну напишете: “Здесь был Вася”, ну даже флаг установите – дальше-то чо? Мне этого своим женским умишком не понять.

Другое дело, если завести конкретный разговор. Поскольку агентство “Роскосмос” приглашает всех желающих подать заявления в свое ведомство, портал RB.ru подготовил собственное объявление о вакансии:

9e19c2a51c42b4018b4c6fa5ea7a0bf2

Если эта зарплата поможет мне решить свои жилищные проблемы на Земле, то я натурально готова! Что я там должна буду делать и какой в этом смысл – дело десятое. Охраной труда и управлением профессиональными рисками на производстве в условиях другой планеты пусть займутся люди, которые тоже зарплату получают и будут отвечать за то, чтобы я коньки не отбросила. Во всяком случае, мне очень интересно узнать разницу между метафизическим ощущением космического одиночества, которое я испытываю, и вполне конкретными ощущениями в реальном космосе. Что лучше: космическое ощущение одиночества и заброшенности на Земле или условия жизни в космосе, при том что ты работаешь в команде и до тебя хоть кому-то из них есть дело? Ну разве же это праздный вопрос, товарищи?

На самом деле, я бы проголосовала за того кандидата в президенты, который бы заявил: как только я приду к власти, я всех проворовавшихся чиновников, всё жульё и всех паразитов, которые ни хрена полезного не делают, а только бабки гребут, прямыми рейсами буду отправлять на Луну. До тех пор, пока ситуация в нашей стране не начнет меняться к лучшему. Вот ради такого кандидата я на все согласна.

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close