Ссылаюсь

В чем нуждается новый сайт

Создавая с нуля интернет-ресурс, имея в виду его коммерческую перспективу, необходимо понимать, что интернет-пространство – это колоссальный рынок, в каждой нише которого существует конкуренция. А посему поисковые системы ранжируют сайты по множеству факторов, и поначалу у нового сайта очень небольшие шансы попасть в зону видимости по более-менее частотным запросам. Несвоевременная и гиперактивная раскрутка сайта, которому “без году неделя” и который недостаточно интересен для пользователей, может сослужить ему плохую службу. А потому надо придерживаться трех основных правил.

1. Насыщенность полезным контентом. На контенте вообще не стоит экономить, только он благоприятно влияет на поведенческий фактор, который сейчас является определяющим при ранжировании сайтов. Материалов на сайте должно быть много, чем больше тем лучше, они должны быть уникальными и удовлетворять потребность пользователей в информации. Если вы сами не можете написать такие материалы, обратитесь к услугам копирайтера.

2. Постепенное и грамотное продвижение. Основы SEO можно изучить самостоятельно и придерживаться основных рекомендаций по оптимизации страниц уже на стадии заполнения сайта. А дальше нужно будет постепенно закупать ссылки на сайт (желательно вручную), использовать бесплатные методы получения обратных ссылок и всячески способствовать увеличению уровня доверия к сайту.

3. Регулярная работа. Продвижение сайта в поисковых системах – процесс трудоемкий и медленный. Любой достигнутый результат нужно поддерживать, иначе он долго не удержится. Всегда будут выше шансы и коммерческая перспектива тех сайтов, которые регулярно обновляются и количество ссылок на которые планомерно увеличивается. Так что, создавая новый сайт, не забывайте о соблюдении этих основных правил.

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close