ПОДУМАЛОСЬ

Еще один взгляд на нашу родину со стороны

pictop_37419Недавно мне на глаза попались статистические данные, закрыть глаза на которые здравомыслящему человеку невозможно.
По оценкам независимых экспертов, в советский период наша страна входила в десятку лидеров по развитию человеческого потенциала. Даже в страшном 1992 г. мы еще занимали 34-е место. В 1999 г. – 55-е. Согласно последнему докладу ООН о развитии человека, Россия занимает уже 65-е место. То есть в результате правления тех «Крошек Цахесов», которые составляют сегодня вертикаль власти, несмотря на колоссальный рост цен на нефть и доходов государства, наши показатели ухудшились на 10 пунктов.

Достаточно набрать в интернете слова: «Россия занимает место в мире», чтобы узнать, что Россия занимает первое место в мире:

– по числу курящих детей и подростков;
– по абсолютной величине убыли населения;
– по числу детей, брошенных родителями;
– по объемам торговли людьми;
– по количеству абортов и материнской смертности;
– по объему потребления героина (21% мирового производства);
– по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции.

Россия занимает второе место в мире:

– по числу самоубийств;
– по числу убийств на душу населения;
– по количеству заключенных на 1000 человек;
– по числу детей, усыновленных в США.

Россия занимает третье место в мире:

– по распространению детской порнографии;
– по количеству тоталитарных сект.

И это спустя 12 лет после того, как правящая партия находится у власти официально. О том, каков на сегодняшний день в стране эмиграционный потенциал, я уже писала здесь. Что касается представителей бизнеса, то относительно них есть не менее наглядные результаты опроса, показывающие, что регистрация оффшорной компании и размещение активов за рубежом – это будни бизнесменов, которые не возлагают на бизнес в этой стране больших надежд. У меня, конечно, нет уверенности, что приход к власти другой партии сам по себе будет означать какие-то позитивные изменения. Но то, что лично я должна пойти и проголосовать за какой-то альтернативный вариант, для меня очевидно. Если этого не сделают все здравомыслящие люди, жить тут станет бессмысленно. Останется только надеяться, что по дороге в ад Господь нас не оставит.

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close