ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ

Примеры необычных резюме

Если мы почитаем любую книжку или сборник советов относительно карьеры для творческого человека, то обязательно найдем там оптимистичные рассуждения о том, как важно привлечь внимание потенциальных работодателей с помощью резюме. Ведь предполагается, что соискатель будет искать работу в компании, руководству которой не чужда творческая инициатива, и оно ценит не только профессионализм, но и индивидуальность.

Думаю, что советы привлечь к себе внимание и добиться приглашения на собеседование с помощью резюме могут пригодиться скорее для западной компании. Отечественные работодатели при прочих равных все равно возьмут на работу того, кого порекомендовали по знакомству. Однако справедливо и то, что полезные, дающие шанс в жизни знакомства часто возникают не на пустом месте. И если у тебя необычное резюме, которое впечатляет не столько по форме подачи, сколько по сути, то это само по себе красноречиво говорит об индивидуальности и потенциале. Так почему бы на этой основе немного не выпендриться! Вот примеры.

387627Автор этого резюме утверждает, что каждый раз, когда он посылал его работодателю, получал приглашение на собеседование.

387637Красноречивое резюме в виде странички Facebook. Я бы наняла такую работницу.

387657Резюме, оформленное в виде страницы поисковика, помогло соискателю получить работу в Google.

387667Это резюме хоть и выпендрежное, но мне очень нравится.

387737Это резюме девушки, которая хочет показать, что она не только графический дизайнер, но еще и немножечко шьет.

387727Вот резюме графического дизайнера, говорящее само за себя.

Обрести постоянное место в крупной компании – естественная мечта для молодого специалиста. Стабильная работа сулит множество преимуществ, в их числе трудовой стаж, карьерные перспективы… Я и сама с удовольствием пошла бы на работу со стабильным окладом. Но у меня уж ситуация другая. Если и пойду, то только на тех условиях, которые устроят меня. И если не я попрошусь, а меня попросят. Впрочем, я много лет работала, чтобы обрести те навыки, которыми владею на сегодняшний день. Какой-то компании они наверняка пригодятся…

Tags
Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close