БУДНИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Объявление в библиотеке

Бывает так, что какое-нибудь объявление, случайно увиденное во френдленте, или гэг из комедийного сериала на производственную тему вдруг вызывает натуральный приступ веселья. То ли потому что организму срочно требуется разрядка, то ли потому, что юмор – категория оценочная: нам смешно нечто, напоминающее реалии нашей жизни, но с элементом сюра.

Вот например, трудно сказать, закладывали ли юмор в текст авторы этого объявления:

c94425c9ea5c1df4cf4e32c7aa82c561_2011-06-17_14.53.38

Но зато мне стало очень весело, и спасибо им за это большое. Ведь это шедевр. Опасаюсь, однако, что не все это мое веселье способны разделить. Например люди, которые звонят мне и хотят, чтобы я выполнила для них редактирование и рерайт диссертации по экономике за выходные. Или осуществила перевод документов и инструкций, чтобы это легло в основу простого и понятного текста на сайте. Или помогла бы написать статью на медицинскую тему в научный журнал…

Я не могу просто взять и отказать этим людям. В конце концов, мне и самой интересны собственные возможности. Если бы за мои возможности мне платили адекватные деньги. Но интересных предложений относительно гонораров пока не поступает. А вот интересно, сколько получил автор Франк Романо за свой “краткий справочник”?

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close