ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ

Google Art Project – новый сервис от гугла

googleartprojectНе все люди, мягко скажем, любят ходить в музеи. Однако никто не отрицает, что это довольно полезно. А вдумчивое созерцание живописи – вообще бесценное занятие для творческого человека. Недаром предмет под названием “История изобразительного искусства” преподается на всех факультетах творческих ВУЗов.

Компания Google решила сделать для современников знатный подарок – сервис под названием Google Art Project. Зайдя на сайт этого сервиса (набрать в поисковой строке – и вуаля), посетитель может рассматривать экспозицию семнадцати самых известных музеев мира. Для начала достаточно, а в будущем число музеев, возможно, будет увеличиваться.

Есть возможность виртуальной экскурсии по залам (радость домоседа). К каждому экспонату можно прочитать информацию, так что экскурсовод не особо и нужен. “Давайте перенесемся в правый верхний угол картины. Все перенеслись?” Но самая главная фишка в том, что картину можно рассмотреть словно под лупой. Краски, техника мазка, втыкать в это – отдельное удовольствие. В реальном музее, небось, такой возможности не дадут. Разрешение фотографий – ультравысокое. Есть возможность создавать собственную галерею, отобрав в нее запомнившиеся работы. В общем, постигай культуру, Степан, и не грусти!

 

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close