ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ

Бизнес-инициатива Кортни Лав: интернет-бутик

Courtney Love CoutureАмериканские женщины не устают удивлять своей деловой хваткой. Вот например, известная треш-дива и многогранная личность Кортни Лав решила не ждать милостей от судьбы, а подойти к своей известности с практической точки зрения. На популярной платформе интернет-аукциона eBay она открыла собственный онлайн магазин под названием Courtney Love Couture. И выставляет там на продажу вещи из собственного гардероба: причем купить можно шмотки как “с плеча” самой артистки, так и те, которые она так ни разу и не надела. Расщедрилась Кортни пока не сильно: в коллекции представлено всего два десятка вещей, так что инициатива напоминает скорей плановый снос барахла в комиссионку, чем успешную бизнес-идею. С другой стороны, ведь это аукцион, так что перспектива хорошенько поживиться на распродаже брендового тряпья для артистки вполне реальна.

И это не единственная идея интернет-маркетинга, которую она развивает. Кортни ведет еще и фотоблог под названием What Courtney Wore Today, где натурально демонстрирует, что и куда она сегодня надела. Умиляет такой эксгибиционизм со стороны женщины, которую считают одной из наиболее вульгарно одетых в шоу-бизнесе. Так и хочется представить, как подобную инициативу подхватит, например, Маша Распутина… А еще даже страшно представить, сколько денег мог бы выручить вдовец Людмилы Марковны Гурченко, если бы выставил ее личные вещи на аукцион! А выручку направил бы на стипендию талантливым студенткам творческих ВУЗов. То-то признанию не было бы предела. Жаль, что вряд ли это случится. А то мы все бы поучаствовали.

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close