ПОДУМАЛОСЬ

Смайлик с небес

В психологии существует термин инсайт (от англ. insight – понимание, проникновение в суть, внезапная догадка), которым описывается так называемое “озарение”. А для озарения мне нравится формулировка “внелогическое прозрение”. За каждый раз, когда жизнь во всем ее многообразии подсказывает мне возможность временно и вне всякой логики прозреть, я готова на многое. Не знаю, случаются ли инсайты у людей, которые ни над какой задачей не мучаются, а их просто по жизни прет. Но все-таки наверное озарение – это свойство интеллекта, к которому подключается эмоция, да не когда попало, а в результате напряженной работы. Верующие знают, что этому может очень серьезно способствовать молитва. Тогда возникает явление под названием “благодать”, которое хоть и не имеет отношения к материалистической науке, но утешает и дает силы.

Я это все к чему? Чтобы получить ответы, надо задавать вопросы. Помощь и подсказка обязательно придет. Порой Господь облекает ее в такие формы, что эту помощь ответом строго говоря не назовешь. Но если тебе, например, жить не хочется и ты просишь дать тебе сил, есть шанс, что пелена спадет и ты увидишь нечто такое, благодаря чему поймешь… Я считаю, что вот этот зимний кадр как раз про это.

momento22

Tags
Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close