НА ТИТРАХ

Isn`t it romantic?

Фильм “Любовники Кафе де Флор” (Les amants du Flore) посвящен отношениям Жана Поля Сартра и Симоны де Бовуар – двух “звезд” французской философской мысли середины прошлого века. Пример европейского интеллектуального кино: бережное воссоздание исторического фона, диалоги, которые можно приписать выдающимся людям, прохладная, не слишком-то приветливая атмосфера… Все это на любителя, и хоть я вроде бы являюсь любителем, шедевром это кино не назвала бы. Однако образ Симоны де Бовуар, который попыталась создать Анна Муглалис, чем-то меня все же зацепил. Ну наверно, основной мыслью о жертве, которую приходится приносить на алтарь собственной биографии, а самая большая жертва в жизни женщины – любовь, конечно же.

Поэтому я и сохранила себе на память песню, которая звучит на титрах. Музыка Ричарда Роджерса, слова Лоренца Харта. Тем, кому незнаком прославленный тандем Rodgers&Hart, горячо рекомендую. Это авторы большого стиля, без шуток говорю.

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close