ПОДУМАЛОСЬ

Ой да не вечерняя…

Однажды во время театрального фестиваля в Авиньоне наблюдала я странную картину. Город Авиньон – средневековой постройки, и представляет собой крепость. Сочетание узких мощеных улиц и современных способов социализации с бесконечными кафе и ресторанами на открытых пространствах придает этому месту особый колорит, который на время фестиваля всяк волен использовать по своему усмотрению.

Так вот, проходя мимо по улице, я увидела, что в одной террасе-галерее установлен длинный стол, покрытый белой скатертью. За ним чинно сидят одетые в белое люди. Ветер колышет белые занавески на окнах за их спинами. Стол сервирован всем необходимым. Бросается в глаза лишь то, что ВСЕ напитки в графинах и бокалах там купоросно-голубого цвета. Вкупе это давало инсталляцию в стиле “Присоединяйтесь, барон”. И завораживало.

А вот вчера, когда мне напомнили цыганскую песню “Не будите” (она же “Солнышко”) в аранжировке Андрея Феофанова, я об этой сцене вспомнила. И подумала, есть ли на этой Земле обстоятельства, при которых я хотела бы слышать эту песню, чувствуя себя так, как хочется себя чувствовать и находясь там, где хочется находиться. И сегодня увидела эту картинку. Положительно, она – плод фантазии родственной мне души.

1285392462_planktons.ru_fantastic_dreams-001

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close